Форум

► Керамогранит для производства мебели и столешниц      +7 (495) 740-69-24       info@mastershkaff.ru

Присоединяйтесь к нам → простая регистрация





#1 20.12.17 10:42 elle.ru (Гость)
Каждый год осенью в г. Хай Поинт (штат Северная Каролина, США) проходит крупнейшая американская мебельная выставка High Point Market. Весь город превращается в одно огромное выставочное пространство: тысячи павильонов, расположенные в разных частях, – и все многообразие американского дизайна!

Уже сегодня специалисты называют основные тренды, которые будут актуальны в следующем сезоне.

Об основных тенденциях американского дизайна 2017 года рассказывает Лилия Ахметшина, генеральный директор Design Place – известной компании по поставкам дизайнерской мебели и света из США.


1. ГЛУБОКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ

Американские блогеры назвали его “новым черным”, и это уже становится классикой. Ведущие бренды света и мебели этим летом включили зеленый в обязательный ассортимент обивочных тканей и лакокрасочных материалов. Также в ряд популярных оттенков 2017 года наши коллеги в США намерены вписать цитрусовые и бирюзовые тона.

Диван, Arteriors Home

2. ЧЕТКАЯ ГЕОМЕТРИЯ

Круги, треугольники и другие фигуры явно прослеживаются в дизайне новых коллекций света наших ключевых брендов. Особенно в предметах из дерева, мрамора и металла. Угловатые предметы декора уводят американские интерьеры от привычной строгой классики к более брутальному, ультрасовременному стилю. Дизайнеры, не желающие создавать типично мужские интерьеры, выбирают привычные предметы, но с узорами на геометрическую тему или со сложным дизайном в виде многочисленных граней.



Настольная лампа, Arteriors Home



Настольная лампа, Arteriors Home



Светильник, Arteriors Home

3. КАРИБСКИЙ СТИЛЬ

Карибский стиль сегодня актуален не только в уличной американской мебели. Светильники, зеркала, вазы и другие аксессуары с узорным плетением из натурального волокна – один из популярных трендов в США, а значит совсем скоро его можно будет наблюдать и у нас.


Плетеное кресло, Century Furniture


4. НЕОБЫЧНЫЕ ТЕКСТУРЫ И ПРИНТЫ

Приятные на ощупь текстуры и цветочные принты тоже стали очень популярны в Хай Поинте. Самые востребованные отделки у дизайнеров: шагрень, пергамент, травяное покрытие, бархатистые ткани, которые вносят в интерьер особый шарм и уникальность. Среди фактур ярко выделяется цветочный принт, которым производители оформляют довольно крупные предметы.


Комод, Bernhardt

5. НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ВИНТАЖ

Создавая новое, американские дизайнеры ведущих мебельных фабрик сегодня берут за основу аристократический стиль XVIII века, гламурный ар-деко 1920-40 х годов и узнаваемый ретро-шик 1970-х. Мебель из высококачественных материалов со строгим дизайном на тонких ножках сегодня пользуется большой популярностью в творчестве американских дизайнеров. В итоге получаются яркие необычные предметы, которые уже пользуются спросом среди продвинутых российских декораторов.


Кровать, Bernhardt

Познакомиться с новинками американского дизайна и приобрести модную мебель и свет из США можно в шоу-руме компании Design Place в дизайн-центре Artplay или на сайте Design Place


Кресло, Century Furniture

По информации: elle.ru

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код  
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 1112
Всего сообщений: 4153
Всего зарегистрированных пользователей: 827
Последний зарегистрированный пользователь: 123456789

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России

Работает на Amiro.CMS