Форум

► Керамогранит для производства мебели и столешниц      +7 (495) 740-69-24       info@mastershkaff.ru

Присоединяйтесь к нам → простая регистрация





#1 22.11.17 17:40 maria
Экстравагантность – одна из черт, характеризующих отдельные экземпляры современной мебели. Каких только вычурных и неожиданных форм не предлагают дизайнеры, чтобы удивить искушенного потребителя.

Расскажу о дизайнерских стульях, а лучше сказать об одном уникальном стуле, предложенном Вернером Пантоном еще в середине прошлого столетия.

С появлением Panton Chair традиционное представление о стульях было разрушено. Это изделие стало настоящей сенсацией, завоевав множество наград и став одним из знаковых дизайнерских идей века.

Его монолитная S-образная форма, лакированная поверхность и разнообразие цветовой гаммы сразу же привлекла внимание владельцев кафе, ресторанов, да и просто жилых интерьеров.



Panton Chair изготовлен из единого блока ABS-пластика. Поражает его монолитная изящная конструкция, которая ко всем своим достоинствам еще и очень устойчивая.

Находясь в интерьере, экстравагантный стул Пантон придает ему некую скульптурность, при этом, не загромождая его лишними деталями. Как раз наоборот, изделию свойственна легкость, эстетичность и грация. Основной «фишкой» этого дизайн-проекта является отсутствие ножек.

Зигзагообразная форма изделия позволяет ставить стулья один на другой, при этом создавая новую «скульптуру» в пространстве. Это чудо дизайнерской мысли изначально было исполнено в трех основных цветах (красный, черный, белый), но позже, получив широкую известность, стулья начали выпускать в самых невообразимых цветах.

Сегодня Panton Chair часто используют в качестве рекламного атрибута выставочных залов дизайнерского мебельного искусства, на различных fashion-шоу.

Но также комплект из 4 стульев украсит любую гостиную. Иногда этот стул используется в дизайн-проектах детской комнаты и рабочего кабинета.



Так или иначе, внешний вид этого изящного элемента мебели напоминает о том, что он был создан творческой личностью, и побуждает творить других.

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код  
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 1113
Всего сообщений: 4154
Всего зарегистрированных пользователей: 827
Последний зарегистрированный пользователь: 123456789

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России

Работает на Amiro.CMS