Форум

► Керамогранит для производства мебели и столешниц      +7 (495) 740-69-24       info@mastershkaff.ru

Присоединяйтесь к нам → простая регистрация





#1 23.11.17 11:28 eco
Среди нас много людей, обожающих яркие цвета, солнечный свет и экзотическую атмосферу. И если за окном пасмурно и тоскливо, это не означает, что никак нельзя наполнить дом яркими красками и создать атмосферу, которая поднимет вам настроение и наполнит жизненной энергией.

Для этого можно оформить интерьер своего дома в мексиканском стиле, которому свойственны удачная игра цветов, необычные сочетания оттенков и вплетение интересного орнамента. Ведь мексиканцы – люди темпераментные и веселые, поэтому и обстановка в доме полностью соответствует их характеру.

Какую конкретно гамму цветов можно встретить в оформлении дизайна квартиры в мексиканском стиле? Ту, которая символизирует солнце, луну, небо, зелень – оранжевый, желтый, терракотовый, красный, голубой.



Немного об истории мексиканского стиля.

На его формирование повлияло много факторов, одним из которых была культура Толкеров, придавшая стилю особый колорит и самобытность. Игра цвета была воплощена еще в древних пирамидах Луны и Солнца, построенных в городе Теотихуакан. Эти постройки были разного цвета, но они вписывались в окружающее пространство вполне гармонично.

Специфические свойства насыщенных красок способны сглаживать асимметрию, увеличивать или уменьшать пространство и делать акцент на мелких деталях.

Свои дизайнерские и архитектурные идеи мастера Мексики всегда черпали из местных природных богатств, а материалы изготавливались из натурального сырья. Экологично, ярко и естественно!

Такой подход смывает четкие границы между закрытым и открытым пространством, между искусственным и естественным источником света. В оформлении интерьера вариативность цветовой гаммы позволяет добиться некой невесомости, легкости и непринужденности.



Итак, какие детали обязательно должны присутствовать в интерьере, оформленном в мексиканском стиле? Это характерные полосатые коврики, напоминающие изделия hand-made, орнамент ацтеков, который может присутствовать в керамической плитке, картинах или даже в текстиле.

Завершенность интерьеру в мексиканском стиле придают балки из экзотической древесины, стены, украшенные множеством разных тарелочек, разноцветные стеклянные вставки.

Для многих европейцев мексиканский стиль кажется шокирующим и безвкусным, но те, кто любит оригинальный дизайн, яркие краски и просто Мексику, по достоинству ценят его.

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код  
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 1114
Всего сообщений: 4155
Всего зарегистрированных пользователей: 827
Последний зарегистрированный пользователь: 123456789

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России

Работает на Amiro.CMS