Форум

► Керамогранит для производства мебели и столешниц      +7 (495) 740-69-24       info@mastershkaff.ru

Присоединяйтесь к нам → простая регистрация





#1 07.08.17 11:44 media
Американская студия дизайна «Pilote» разработала и выпустила новинку - оригинальные разборные стулья «Волна», которые выполняют сразу несколько функций.

Авторы-дизайнеры этого изобретения Мэтью Берк и Кайл Кеннеди из Портленда (американский штат Орегон).

Особенность группы стульев в том, что в разобранном состоянии они крепятся к стене на специальных скобах и образуют своеобразный рисунок в виде волны. Создается впечатление, что стулья «застыли в ритме танца». Такая уникальная система хранения стульев, которую придумали авторы, позволяет высвобождать достаточно много пространства.



Эту эксклюзивную разработку американских дизайнеров можно использовать в различных аудиториях и больших залах, которые предусмотрены для большого количества людей: в библиотеках, книжных магазинах, университетских залах и в других помещениях.

Общее количество стульев, которые входят в систему, составляет 60 штук. Их вешают вертикально к 30-ти метровой стене.

Каждый стул изготовлен из березовой фанеры и алюминия. Стулья легко собираются, при этом задние ножки вставляются в квадратную основу для большей устойчивости. Они легко вешаются на стену и снимаются.



Еще одна часть композиционной схемы заключается в том, что настенные кронштейны без стульев расположены в ритме «стаккато» и выступают в качестве эстетического декора стены. Таким образом, с одной стороны – это удобные и устойчивые стулья (в собранном состоянии), а с другой – художественная композиция на стене.

Как видно, главной идеей разработки для американских дизайнеров было создать не просто функциональную группу стульев, но установку, которая представляет собой оригинальную историю в трех частях.

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код  
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 1112
Всего сообщений: 4153
Всего зарегистрированных пользователей: 827
Последний зарегистрированный пользователь: 123456789

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России

Работает на Amiro.CMS