Форум

► Керамогранит для производства мебели и столешниц      +7 (495) 740-69-24       info@mastershkaff.ru

Присоединяйтесь к нам → простая регистрация





#1 18.03.18 09:27 media
Приглашаем принять участие в XXIII Международной выставке архитектуры и дизайна АРХ Москва.

В 2018 году она пройдет параллельно с 6 Московской Биеннале Архитектуры с 16 по 20 мая в Центральном Доме Художника на Крымском Валу в Москве.

АРХ Москва – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов.

Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий служат гарантом качества и позволяют позиционировать проект как основное профессиональное и культурное событие в Москве.

АРХ Москва – это лучшая платформа для установления контактов в сфере архитектуры, дизайна, девелопмента и строительства.

www.archmoscow.ru


ARTE VENEZIANA: КОНКУРС ДЛЯ ПРЕДМЕТНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ

Легендарная фабрика Arte Veneziana объявляет конкурс для предметных дизайнеров. Срок подачи заявок на участие в конкурсе - до 12 мая.

Проект-победитель одного из предметов (зеркало, туалетный столик с зеркалом, консоль+зеркало, буазери, комод для гостиной) будет реализован фабрикой Arte Veneziana (Италия) и выставлен на стенде фабрики с 10 по 13 октября 2018 года на iSaloni World Wide Moscow. Возможна реализация авторской коллекции.

Церемония награждения состоится 19 мая в киноконцертном зале ЦДХ во время проведения 6-й Московской биеннале архитектуры и 23-й Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва.

Члены жюри: архитектор Джованни Лука Феррери (арт-директор), Николо и Алессандро Занин (владельцы фабрики).



ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Любые предметы для проектирования из перечисленных:

Зеркало
Туалетный столик с зеркалом (с/без подсветки)
Консоль + зеркало (не более 160 х 50 х 90 см)
Буазери (модульная система)
Комод для гостиной (не более 150 х 50 х 90 см)

Используемые материалы: стекло или зеркальное стекло с любым финишным покрытием и выполненной вручную гравировкой.
Конкурсанты могут использовать гравировку из каталога Arte Veneziana (pdf) или создать свою собственную.
Также допускается дерево (шпон) и другие применяемые в мебели материалы: металл, латунь, сталь, мрамор, кожа, текстиль.

Конкурс будет проходить с 19 марта по 12 мая. Награждение победителей - 19 мая на АРХ Москве.

На e-mail contest@arteveneziana.com необходимо выслать заполненную карточку участника + эскизный проект или рендеринг с размерами одного или нескольких предметов.

Карточка участника:

Фамилия, имя:
e-mail: Телефон:
Город: Возраст:
Профильное образование (название учебного заведения, специальность):
** Разрешаете ли Вы публикацию изображений конкурсных работи в соцсетях до объявления результатов голосования: ДА / НЕТ

#3 05.05.18 12:26 media
АРХИТЕКТУРА НОВЫХ РОССИЙСКИХ АЭРОВОКЗАЛОВ И СТАДИОНОВ

Проект «Приметы городов», издательство TATLIN и коммуникационное агентство «Правила Общения» организуют на АРХ Москве в течение 3 дней серию круглых столов и лекций, посвященных новым значимых объектам, появившимся в российских городах. В фокусе внимания – стадионы, открывающиеся в преддверии чемпионата мира по футболу, и новые российские аэровокзалы, соответствующие международным стандартам.

Круглый стол "Спортивный девелопмент и архитектура: жизнь до и после чемпионата»

Меньше двух месяцев осталось до начала Чемпионата мира по футболу, к которому в России было построено и реконструировано 12 стадионов. Обсудим весь цикл - от концептуальной разработки до грамотной эксплуатации объекта. Постараемся ответить на вопрос: как использовать стадион после чемпионата и как сделать здание коммерчески успешным?

Какова роль архитектуры стадиона и может ли он стать элементом формирования городской среды?
Участие в беседе примут архитекторы и консультанты в области спортивного девелопмента. Модератор - Юлия Зинкевич, куратор проекта «Приметы городов».

17 мая (четверг), 17:30 - 20:00
Лекторий (3-й этаж ЦДХ, зал № 17)
Организаторы: проект «Приметы городов», коммуникационное агентство «Правила Общения»

* * *

«Архитектура новых российских аэровокзалов»
Лекция Николая Васильева, историка архитектуры, фотографа. В 2010-е годы несколько городов России получили, наконец, новые аэропорты. Если приуроченные к саммиту АТЭС и Олимпиаде аэропорты во Владивостоке и Сочи были разминкой, то открывавшиеся с 2015 года комплексы в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Перми, Саранске и Симферополе стали заметным явлением в отечественной архитектуре и строительстве.
Историк современной архитектуры Николай Васильев, постоянный автора издательства Tatlin, выпустившего за последний год шесть книг, посвященных новым аэровокзалам, расскажет о том, как они проектировались и строились, и о значении этих проектов для современной архитектуры России.

18 мая (пятница), 17:30 – 19:00
Лекторий (3-й этаж ЦДХ, зал № 17)
Организаторы: издательство TATLIN, проект «Приметы городов»

* * *

Круглый стол «Новые аэропорты России»
Международные стандарты и современные требования к архитектуре, инженерии, инфраструктуре и отделке общественных зон аэровокзалов. Аэропорт как объект городской инфраструктуры. Какие требуются ресурсы для реализации проектов, как современный аэропорт влияет на экономику города, логистические потоки.
К участию в дискуссии приглашены представители компании «Аэропорты Регионов», архитекторы аэропортов «Кольцово» (Екатеринбург), «Куромоч» (Самара), «Платов» (Ростов-на-Дону), «Стригино» (Нижний Новгород), «Большое Савино» (Пермь), «Симферополь» (Симферополь), «Внуково-1», «Гагаринский» (Саратов)

19 мая (суббота), 15:00 – 18:00
Лекторий (3-й этаж ЦДХ, зал № 17)
Организаторы: издательство TATLIN, проект «Приметы городов»


#4 11.05.18 10:19 Алина самара дизайн- бюро (Гость)
Добрый день, подскажите крупноформатная керамика Архскин в этом году будет на Арх Москве ? Заранее спасибо.

#5 14.05.18 18:07 masterproff
TILE OF SPAIN

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ ВЕДУЩИХ ИСПАНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КЕРАМИЧЕСКИХ ПОКРЫТИЙ

Пространство Tile of Spain – международный проект, который в 2018 году впервые организуется в рамках выставки АРХ Москва и Московской Биеннале Архитектуры.

Куратор проекта: Посольство Испании в РФ. Торговый и экономический отдел

Даты проведения: 16 – 20 мая 2018 г.

Место проведения: Москва, ЦДХ, 2-й этаж, зал 14

Пространство Tile of Spain на выставке АРХ Москва представляет инновационные решения от 15 флагманских испанских производителей керамических покрытий. Специальная экспозиция призвана отобразить широкий диапазон возможностей керамического материала в современной архитектуре и интерьерном дизайне.

Участники проекта:

AZULEV, CEVICA, CIFRE, COLORKER GROUP, DUNE, EQUIPE CERAMICAS, HARMONY, IBERO, PAMESA, ROSA GRES, SALONI, SOLOGRES, TERRAKLINKER, TOGAMA, ZIRCONIO



Производство керамической плитки в Испании имеет многовековую историю. Данная отрасль является наиболее динамично развивающимся направлением испанской экономики. Древние традиции, новейшие технологии и креативный дизайн позволили испанской керамике превратиться в ведущего игрока на международной арене и признанного лидера.

Tile of Spain – коллективный бренд испанской индустрии по производству керамической плитки, осуществляющий поддержку высоких стандартов качества продукции испанских производителей. Продвижением бренда на российском рынке занимается Торгово-экономический отдел Посольства Испании в РФ при поддержке Испанской Ассоциации Производителей Керамической Плитки (ASCER) и Испанского Института Внешней Торговли и Инвестиций (ICEX Spain Trade & Investment).

Современная керамическая плитка – это универсальный, передовой и функциональный материал, который открывает безграничные возможности для творчества. За последнее время технологии производства шагнули далеко вперед. Керамические покрытия отличаются высочайшими эксплуатационными и технологическими характеристиками, превосходя другие материалы, что позволяет успешно применять их в архитектуре, ландшафтном дизайне, оформлении общественных зон, открытых террас, бассейнов и пространств outdoor.

Особое внимание Tile of Spain уделяет сотрудничеству с архитекторами и дизайнерами. Его цель не только знакомство профессиональной аудитории с продукцией ведущих испанских производителей, но и обмен опытом, раскрытие полного диапазона технических и эстетических возможностей керамики.

Учитывая растущий интерес аудитории к передовым технологиям и инновационному дизайну, Tile of Spain видит свою задачу в том, чтобы открыть для российских профессионалов и простых потребителей удивительный мир испанской керамической плитки – уникальный источник неисчерпаемого вдохновения и ярких решений.


Контактное лицо: Марина Зирина, руководитель направления (Торгово-экономический отдел Посольства Испании в РФ)

E-mail: moscu@comercio.mineco.es Телефон: +7 (495) 783-92-81

www.tileofspain.ru

#6 18.05.18 23:27 Александр (Гость)
Алина самара дизайн- бюро:
Добрый день, подскажите крупноформатная керамика Архскин в этом году будет на Арх Москве ? Заранее спасибо.

Самый крутой стенд у arch skin, да, они есть на архмоскве, здорово вырезаны буквы из керамики - идеи для своих проектов.

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код  
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 1114
Всего сообщений: 4155
Всего зарегистрированных пользователей: 827
Последний зарегистрированный пользователь: 123456789

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России

Работает на Amiro.CMS