Форум
► Керамогранит для производства мебели и столешниц +7 (495) 740-69-24 info@mastershkaff.ru
- Форум
- →
- Новости
- →
- Как управлять продажами мебельной компании, расскажут на выставке «ЭКСПОДРЕВ»

4 и 5 сентября в рамках специализированной выставки «ЭКСПОДРЕВ» (3–6 сентября, г. Красноярск) пройдёт мощное обучение продажам в мебельной сфере.
Известный тренер Сергей Александров проведёт семинар «Управление продажами розничной мебельной компании и компаний, делающих мебель на заказ с учетом современных трендов».
Основное внимание будет уделено практическим проверенным подходам, какие изменения в соответствии с новой моделью потребления покупателя мебели нужно провести в 2020 году и как их лучше проводить. Будут приведены кейсы в сегментах «эконом», «средний», «средний плюс» на примере продаж корпусной мебели, кухонь, мягкой мебели.
Программа семинара:
БЛОК № 1. Маркетинг для мебельной компании. Востребованные форматы и ниши продаж.
· Способы продвижения розничной мебельной компании.
· Способы продвижения мебельной компании, делающей мебель на заказ.
· Способы продвижения оптовой мебельной компании.
БЛОК № 2. Разбор каналов привлечения клиентов: что сейчас работает, а что нет.
· Как организовать работу и обеспечить дополнительный поток клиентов.
· Работающие каналы привлечения клиентов в сегменте «средний», «средний плюс» (наружка, соцсети, интернет, инстаграмм, флаерсы, событийный маркетинг, ТВ, радио, промоутеры, недвижимость, дизайнеры, альтернативные каналы продаж).
БЛОК № 3. Управление продажами под современные требования рынка: от стратегического до оперативного.
Формирование оргструктуры:
· розничной мебельной компании;
· мебельной компании, делающей мебель на заказ;
· оптовой мебельной компании.
Рациональное распределение работ по критериям: функциональность, управляемость, надежность, контролируемость, динамичность. Планы и точки контроля продаж, мотивация персонала: нематериальная и материальная. Формулы расчета системы оплаты труда.
БЛОК № 4. Организация обучения от стажеров до звезд продаж.
· Современная система управления и обучения в мебельной рознице.
· Как внедрять изменения, несмотря на боязнь «тронуть» персонал.
· Что такое Стажировка 2.0, Обучение 2.0, и как учесть особенности современного поколения при наборе на работу.
· Новые подходы: современные платформы создания баз знаний компаний, обучения, стажировки, контроля.
· Учебный центр как функция в противовес традиционным подходам к их построению.
По вопросам участия в семинаре можно обращаться по e-mail: el@krasfair.ru, 911@krasfair.ru,922@krasfair.ru. Тел.: +7 (391) 200-44-26.
Справка
Сергей Александров – автор и ведущий семинара:
• ведущий эксперт по увеличению продаж мебели;
• основатель Клуба Знаний Мебельного Бизнеса;
• генеральный директор Международного Мебельного Консалтингового Центра;
• автор пяти книг-бестселлеров для мебельщиков;
• под его руководством были разработаны «Методика работе с клиентом для увеличения продаж мебели» и «Стандарты продаж для всех групп мебели»;
• опыт продаж – 24 года, в мебельной сфере – 16 лет.
Всего тем: 1106
Всего сообщений: 4153
Всего зарегистрированных пользователей: 824
Последний зарегистрированный пользователь:
vladimir
Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России